Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Каталог товаров

Какой план адаптивного обучения вам подходит

Какой план адаптивного обучения вам подходит

До Global Running Day (проводится ежегодно в первую среду июня) осталось всего несколько месяцев, и сейчас самое время начать новый тренировочный план. Когда дело доходит до подготовки к гонкам, может быть сложно применить и поддерживать эффективный план тренировок. Определение уровня интенсивности может быть трудным и всегда существует проблема перетренированности или недостаточной эффективности тренировки.

Некоторые устройства Garmin предлагают бесплатные адаптивные планы тренировок Garmin Coach на Garmin Connect™. У вас будет возможность выбрать адаптивный план тренировок для тренировок на 5 км, 10 км или полумарафон. Каждый план разрабатывается настоящими тренерами и предусматривает индивидуальные тренировки, основанные на ваших способностях бега, чтобы помочь вам достичь своих целей. По мере того, как вы продвигаетесь по предусмотренным тренировкам, план адаптируется в зависимости от вашего прогресса и отслеживаемых пробежек. Вы также получите видеоролики, в которых содержатся полезные сведения и советы по таким вопросам, как подготовка и питание.

Но какой план подходит именно для вас? Ниже мы выделили различные планы, чтобы вы могли лучше понять, с чего начать.

5K

Если вы новичок в беге, подумайте о том, чтобы начать с плана тренировок на 5 км. Это самое короткое расстояние, доступное на Garmin Coach, и обучение длится от 6 до 20 недель. Типы пробежек, на которые вы можете рассчитывать, будут представлять собой сочетание легких пробежек, длинных легких пробежек и повторений в гору, а также повторений забегов на цели по мере того, как вы углубляетесь в программу.

10K

Это промежуточный план, хотя он может быть скорректирован для новичков, которые видают себе вызов. План 10K длится от 10 до 21 недели и предлагает более сложные тренировки. Он включает тренировки, направленные на повышение выносливости и скорости. Здесь вы увидите упражнения на частоту вращения педалей и идеи для улучшения беговой формы. Вы также получите видео, которые прилагаются к тренировкам, чтобы объяснить важность таких вещей, как частота вращения педалей.

Полумарафон

Это самый продвинутый план, предлагаемый Garmin Coach, и он специально разработан для того, чтобы вы могли комфортно бегать на длинные дистанции. Он длится от 12 до 26 недель и включает в себя те же пробежки, которые вы увидите в плане 5K, такие как легкие пробежки и скоростные повторы, но, очевидно, с большими расстояниями.

Настройка вашего плана

После выбора плана вам будет предложено выбрать количество миль, которое вы в настоящее время пробегаете за неделю. Это помогает настроить ваш план, так что будьте честны! Если вы только начинаете, есть вариант, который говорит, что вы в настоящее время не бегаете. Затем вам нужно выбрать средний темп бега. Если вы не знаете ответа, просто разделите недавнее время бега на расстояние, которое вы пробежали во время этого бега, чтобы получить приблизительный ответ. Затем вам будет предложено выбрать, хотите ли вы тренироваться с расчетом на время или просто хотите преодолеть дистанцию. Это полностью зависит от вас, и это также поможет вам настроить вид тренировок, которые вы увидите. Как только вы со всем этим закончите, пора выбирать тренера.

В программе три профессиональных тренера: Грег Макмиллан, Эми Паркерсон-Митчелл и Джефф Галлоуэй . Все три тренера помогут вам достичь поставленных целей. Единственная разница в их методе. Чтобы помочь вам принять решение, у каждого тренера есть видео, в котором объясняется, как они подходят к тренировкам.

Как синхронизировать план Garmin Coach Plan с часами

После того, как вы сделаете все свои выборы, ваш план будет создан. Вам будет указана дата начала, и вы увидите, что ваша первая тренировка доступна на вашем устройстве Garmin после синхронизации. Чтобы увидеть этот план на своем устройстве, вам необходимо сделать следующее:

  1. В приложении Garmin Connect перейдите на вкладку «Мой день».
  2. Найдите сопряженное устройство, которое должно быть вверху экрана с маленьким зеленым кружком.
  3. Коснитесь устройства, и вы должны увидеть свое устройство в списке. Напротив него должен быть значок «Синхронизировать сейчас». Коснитесь этого значка.
  4. Подождите, пока синяя полоса синхронизации не станет зеленой, что подтвердит, что синхронизация завершена.

Когда эти шаги будут выполнены, вы сможете просматривать предстоящие тренировки на своих часах с помощью виджета Garmin Coach. Вы также можете просмотреть все свои запланированные тренировки в приложении для телефона Garmin Connect, но они могут измениться в зависимости от вашей производительности.

Неважно, насколько вы опытны и каковы ваши цели. С Garmin Coach вы найдете идеальный план тренировок, чтобы вывести свой бег на новый уровень.

Источник статьи garmin.com

Все обзоры и советы