Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Каталог товаров

Стоячий серфинг с веслом: что вам нужно для начала

Что нужно для начала занятий стоячим серфингом с веслом: рассказывает профессионал

Дженни Калмбах научил сотни людей, от трехлетних детей до 80-летних бабушек и дедушек, знаменитостей, спортсменов, а однажды даже тех, кто не умел плавать (на них был спасательный жилет). И каждый человек смог это сделать.

Я считаю, что одна из причин, почему серфинг с веслом стал настолько популярным, заключается в том, что это спорт для всех - вам не обязательно иметь опыт в легкой атлетике; вам просто нужна доска, весло, водоем и немного решимости. Если вы еще не попробовали, я настоятельно рекомендую. Кто знает, это может изменить вашу жизнь. Я знаю, это изменило мою!

Дженни Калмбах научил сотни людей

Вот что вам нужно для начала:

Урок

Если вы новичок в гребле стоя, рекомендую получить урок. Как и любое новое занятие, полезно, чтобы кто-то лично рассказал вам, где находиться на доске, как носить ее в воде и из воды, как вставать и т. д. Если вы живете рядом с местом, где сдают доски в аренду, у них может быть кто-то, кто может помочь.

Доска

Для новичков - сделайте большой шаг вперед. Как правило, чем длиннее и шире доска, тем она стабильнее. По мере вашего прогресса вы можете захотеть изучить доски, разработанные специально для различных целей, включая серфинг, гонки и йогу.

Весло

Наличие весла правильной длины имеет значение - слишком короткое, вы обнаружите, что слишком сильно наклоняетесь и напрягаете спину, слишком длинное, и вы в конечном итоге создаете большую нагрузку на плечевые суставы. Держите весло так, чтобы лезвие касалось земли, поднимите руку прямо к небу, ручка весла должна быть на уровне вашего запястья. Некоторые лопасти регулируются, поэтому неплохо было бы начать с регулируемой лопасти, чтобы определить длину, которая вам больше всего подходит.

Водное пространство

Условия тоже могут иметь большое значение. Если вы только начинаете, выходите на улицу, когда будет тихо, с легким ветром и почти без сна или серфинга. Чем ровнее вода, тем легче будет удерживать равновесие на доске.

Солнцезащитный крем

Остерегайтесь солнца! Используйте безопасный солнцезащитный крем, чтобы ваша кожа была защищена, а вода не содержала токсичных химикатов.

Добавляйте больше снаряжения

По мере продвижения вы, вероятно, обнаружите, что добавляете больше снаряжения - часы для измерения расстояния и скорости, пакеты с водой, чтобы избежать обезвоживания, камеры, устройства связи, такие как Garmin inReach® или навигатор с возможностями спутниковой связи inReach® и т. д. Но независимо от того, что вам нужно, самое главное: получайте удовольствие!

Автор: Дженни Калмбах
Перевод статьи сайта garmin.com

Все обзоры и советы