Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Мы в соцсетях
Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Каталог товаров

Исследование для изучения взаимосвязи между бегом и здоровьем кишечника

Исследования

Как ни странно, бег был связан с относительно высокой частотой заболеваний кишечника. Некоторые ученые предполагают, что толчки во время бега могут способствовать возникновению этих проблем, но исследования еще не подтвердили или опровергли эту идею. Чтобы лучше понять влияние бега на здоровье кишечника, Лаборатория работоспособности человека в Университете Олд Доминион проводит виртуальное исследование взаимосвязи между движениями туловища бегунов и их соответствующим восприятием кишечника.

Исследователи ищут участников исследования, которые являются бегунами и которые уже имеют или имеют доступ к пульсометру Garmin, который отслеживает данные динамики бега, такие как HRM-Run™, HRM-Pro™ или HRM-Tri™. После каждого пробега в течение недели участникам потребуется примерно пять минут для записи такой информации, как оценка воспринимаемой нагрузки, восприятие кишечника и данные динамики бега Garmin. В конце недели каждый участник заполнит электронный опрос, который займет около пяти минут. Если вы заинтересованы в участии в исследовании, нажмите здесь.

Для участия в исследовании участники должны соответствовать следующим критериям:

  • • 18+ лет.
  • • Бегаете не менее 15 миль (24,14 км) в неделю.
  • • Выполняете одну пробежку продолжительностью не менее 45 минут в неделю.
  • • Владеете или имеете доступ к монитору Garmin HRM.

Лаборатория работоспособности человека в Университете Олд Доминион предназначена для улучшения нашего понимания влияния физических упражнений, питания и эргогенных средств на здоровье и работоспособность человека. Лаборатория также используется как место для проведения исследований в области физических упражнений, спортивного питания и благополучия. Исследование проводится Патриком Уилсоном, доктором философии, дипломированным диетологом, адъюнкт-профессором Университета Олд-Доминион и автором книги «Кишечник спортсмена» , а также Джейсоном Винном, доктором философии, студентом Университета Олд-Доминион.

По материалам сайта garmin.com

Все обзоры и советы