Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Мы в соцсетях
Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Каталог товаров

Застрявший в снежной буре снегоход использует inReach® для спасения

Застрявший в снежной буре снегоход использует inReach® для спасения

Однажды зимой Гай Ганьон был на северо-западе штата Мэн, недалеко от канадской границы. Он вышел, чтобы испытать свой новый снегоход перед первой поездкой в ​​сезоне, хотя знал, что надвигается сильный шторм. Он прикинул, что далеко не уедет, и с новыми санями проблем не будет. Но проблемы были. Он поделился этой историей с Garmin.

Я проехал около 32 км от домика в сторону границы. На обратном пути я застрял в довольно глубокой отмели с берегами высотой 1,2 метра с обеих сторон. Сани полностью заклинило между обоими берегами. Позже я выяснил, что в то время находился в 22 км от домика. Этот район в основном находится в районе с чрезвычайно неравномерным покрытием сотовой связи уровнем сигнала в одну полосу — в лучшем случае — когда тропа приближается к трассе 27.

Дело было уже в сумерках, и снег начал сильно валить. Мне не удалось вытащить снегоход из выемки с водой, поэтому я позвонил владельцу домика по мобильному телефону. Пытаясь описать свое местоположение, я вспомнил, что у меня есть inReach. Я сказал владельцу домика, что отправлю ему сообщение inReach, и там будут мои точные координаты. Как раз когда я пытался описать свое местоположение, я уронил свой мобильный телефон в воду — прямо в середине описания моего местоположения. Я не был уверен, слышит ли он меня, и я не знал, понял ли он меня, когда я сказал ему проверить сообщение inReach.

Не зная, слышал ли владелец домика то, что я сказал, я решил идти. Снег шел довольно сильно, и я не многое мог видеть перед собой. Было темно, но я знал, что иду по тропе, и решил, что если буду продолжать идти, то в конце концов вернусь.

Но к этому моменту на уже заснеженной тропе было 20 сантиметров нового снега. Я был изрядно измучен после того, как прошел 5-6 км. Потом я увидел тусклый свет и услышал слабый звук — сани хозяина домика.

В ту ночь выпал снег высотой 60 сантиметров. Если бы владелец не получил мои координаты inReach и не пришел за мной, мне было бы очень тяжело пройти 22 км в тяжелых ботинках и снаряжении, предназначенном для езды на снегоходе. 

Суть в том, что в ту ночь меня спасло устройство спутниковой связи inReach. После этого инцидента я остался подписанным на inReach.

в ту ночь меня спасло устройство спутниковой связи inReach

ВНИМАНИЕ: Для доступа к спутниковой сети Iridium для отслеживания в реальном времени и обмена сообщениями, включая возможности SOS, требуется активная спутниковая подписка. Некоторые юрисдикции регулируют или запрещают использование устройств спутниковой связи. Пользователь обязан знать и соблюдать все применимые законы в юрисдикциях, где предполагается использовать устройство.

Перевод статьи сайта garmin.com

Все обзоры и советы