Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Мы в соцсетях
Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Каталог товаров

Garmin Fenix7: долгожданное обновление легендарных мультиспортивных GPS-часов

Garmin fēnix7

Эффективная и надежная линейка смарт-часов Fenix 7 — это новый дизайн сенсорного экрана и кнопок управления, улучшенные тренировочные инструменты, возможность подзарядки ряда моделей от солнца для более долгой автономной работы часов, встроенный фонарик в моделях Fenix 7X.

Компания Garmin объявила о выпуске серии Fenix 7, нового поколения популярных мультиспортивных смарт-часов с GPS с возможностями подзарядки от солнечной энергии. Коллекция новейших устройств выпускается в трех размерах и включает модели Fenix 7 с ярким дисплеем 1,3”, уменьшенные и облегченные Fenix 7S для тонкого запястья, а также увеличенные Fenix 7X с экраном 1,4” и максимальным набором возможностей - в версиях Стандарт, Solar (с подзарядкой от солнца) и Sapphire Solar (с сапфировым стеклом и подзарядкой от солнца).

Новые смарт-часы Fenix 7 оснащены лучшими инновационными тренировочными функциями Garmin, имеют поддержку карт, точные навигационные датчики и многополосный приемник GNSS (в моделях Sapphire Solar Editions). В этих передовых устройствах, предназначенных для спортсменов, путешественников и всех, кто ведёт активный образ жизни, надёжный 5-кнопочный интерфейс дополняется сенсорным экраном.

Прочная конструкция

Прочная конструкция

Смарт-часы Fenix7 производятся из премиальных материалов, среди которых прочный и легкий титан и сапфировое стекло, защищающее экран от образования царапин, нержавеющая сталь с DLC-покрытием. Все новые устройства протестированы на соответствие военным стандартам США по тепловой и ударной нагрузке, а также по водонепроницаемости. По сравнению с более ранними версиями, эти приборы стали еще прочнее за счет использования в их конструкции усиленных ушек и металлической защиты кнопок.

Ободки вокруг экрана выполнены из нержавеющей стали, титана или из материала с DLC-покрытием – выбирайте вариант в соответствии с вашим стилем.

Для удобного доступа к функциям смарт-часов и навигации по карте в часах fēnix7 используется двойное управление – с помощью надёжных кнопок и нового чувствительного экрана

Для удобного доступа к функциям смарт-часов и навигации по карте в часах Fenix7 используется двойное управление – с помощью надежных кнопок и нового чувствительного экрана. Мощный интерфейс с пятью кнопками и сенсорным экраном обеспечивает быструю и интуитивную работу с топографическими картами, что позволяет мгновенно ориентироваться во время путешествий по незнакомой местности.

Увеличенный период работы от батареи

Инженеры Garmin значительно увеличили период работы всех моделей Fenix 7, чтобы их владельцы могли дольше пользоваться часами, не заботясь об их подзарядке. Устройства Fenix 7 серии Solar за счет встроенной солнечной батареи могут работать в режиме GPS на 30% дольше по сравнению со стандартным временем – до 73 часов.

Увеличенный период работы от батареи

С началом выпуска версий Sapphire Solar пользователям больше не придется выбирать между преимуществами солнечной батареи и прочного сапфирового стекла с защитой от образования царапин, как приходилось делать в предыдущей серии Fenix 6. Устройства Fenix 7X с подзарядкой от солнца обеспечивают до 5 недель работы в режиме смарт-часов1 и до 5 дней в режиме GPS2.

Продвинутые тренировки

Разнообразьте ваши спортивные занятия и поднимите тренировки на новый уровень, используя встроенные спортивные приложениями для бега и плавания, силовых и высокоинтенсивных интервальных тренировок HIIT, беговых лыж и горного велосипеда, боулдеринга и скалолазания и других видов активности. Для горнолыжников есть профиль для внетрассового катания, предлагаются предзагруженные карты SkiView, включающие названия и уровни сложности трасс на более чем 2000 горнолыжных курортов, а для поклонников гольфа – карты 42000 полей для гольфа по всему миру.

Продвинутые тренировки

Помимо обширного арсенала спортивных занятий, часы серии Fenix 7 предложат инструменты для оптимизации их эффективности, включая следующие:

  • Новый инструмент Real-Time Stamina (выносливость в реальном времени) для отслеживания уровня усилий во время занятий бегом или велоспортом, чтобы расходовать силы равномерно.
  • Новая функция Visual Race Predictor (визуальный прогноз результатов соревнования) учитывает ваш архив беговых занятий и общий уровень спортивной подготовки, что помогает оценить результаты стартов и получить рекомендаций по проведению тренировок.
  • Функция Recovery Time Advisor (рекомендации по времени восстановления), которая учитывает интенсивность тренировок и прочие факторы (стресс, активность в течение дня и сон) для определения периода отдыха, необходимого до следующей тренировки той же интенсивности (используется после тренировки).
  • Функция Daily Workout Suggestions (ежедневные рекомендуемые тренировки) предложит вам следующую беговую или велосипедную тренировку на основе текущей тренировочной нагрузки, статуса тренировки и общего уровня физической подготовки.
Новые функции на часах Fenix 7

Надежный инструмент

Часы серии Fenix 7, включающие полный набор навигационных функций Garmin, поддерживают все основные глобальные спутниковые навигационные системы (GPS, ГЛОНАСС, GALILEO) с добавлением частотного диапазона L5 для улучшенной точности позиционирования в условиях сложного приема GPS-сигнала. Все часы Fenix 7 поставляются с предзагруженными картами SkiView™ и 42 000 полей для гольфа. Модели Стандарт и Solar позволяют загружать карты TopoActive.

Новая функция «Up Ahead» поможет вам сэкономить ценное время в день соревнований, предоставив точные данные местоположения медицинских пунктов, трасс, поворотов и другие важные сведения. На странице данных пользователь может настроить нужную ему информацию, включая оставшееся расстояние дистанции и высоту над уровнем моря, а также сводные данные по последнему отрезку пути с дополнительным таймером отдыха. Таким образом, спортсмены могут лучше управлять своим временем во время соревнований.

Встроенный яркий светодиодный фонарик hands-free с быстрым доступом станет приятным бонусом для владельцев моделей fēnix 7X

Встроенный яркий светодиодный фонарик hands-free с быстрым доступом станет приятным бонусом для владельцев моделей Fenix 7X и пригодится для спорта, приключений и ежедневной жизни. Разбивая лагерь или совершая пробежку в темноте, вы можете использовать красный или белый регулируемый свет для лучшей видимости. В режиме бега свет фонарика будет соответствовать частоте шагов бегуна: устройство попеременно мигает белым светом (при движении руки вперед, освещая путь) и красным светом (при движении руки назад), синхронно с движением руки. Это добавляет уверенности спортсмену, делая его заметным в условиях низкой освещенности.

Ежедневное использование

Ежедневное использование

Новинки Fenix 7, предназначенные для постоянного использования, имеют полезные инструменты для круглосуточного наблюдения за параметрами здоровья. Это и измерение частоты пульса на запястье, включая пульсоксиметрию, и отслеживание частоты дыхания и уровня стресса, и мониторинг энергии Body Battery™, и определение спортивного возраста, и расширенное наблюдение за сном3. После пробуждения вы сможете узнать, сколько времени длилась каждая фаза вашего сна, увидеть баллы сна в диапазоне от 0 до 100, а также получить персонализированную информацию о том, как активность, уровни стресса и время отхода ко сну влияют на качество вашего ночного отдыха.

На экране часов вы сможете просматривать оповещения от совместимого смартфона, с возможностью отключения или отмены во время работы или занятий. Функции безопасности и слежения помогут вам чувствовать себя спокойнее во время длительных велопоездок или занятий на улице благодаря автоматической регистрации возможных аварий и ручной передаче запросов о помощи. Обе функции передают сообщение с текущими координатами пользователя заранее заданным контактам для экстренной связи4.

Новинки Fenix 7

Пользователи могут получить доступ к системе бесконтактных платежей5 Garmin Pay™ и прослушивать плейлисты от потоковых музыкальных сервисов6 (Spotify®, Amazon Music и Deezer), загружаемых на часы Fenix 7 через новый инструмент «Connect IQ™ Store On Device» (магазин Connect IQ™ на устройстве). Эта функция позволяет пользователям находить рекомендованные приложения и устанавливать их по Wi-Fi непосредственно в часы, без смартфона.

“С момента выпуска первой версии часов Fenix 10 лет назад мы стараемся помочь спортсменам в их занятиях; мы продолжаем двигаться в том же направлении, предлагая пользователям инновационные инструменты”, - комментирует Дэн Бартел (Dan Bartel), вице-президент компании по международным потребительским продажам. - “Благодаря линейке Fenix 7 наши пользователи получают доступ к новейшим мультиспортивным и тренировочным функциям. Часы Fenix 7 с обновленным дизайном и великолепными функциями отслеживания спортивных показателей и параметров здоровья дают пользователям всё необходимое для достижения лучших результатов”.

1 Зарядка от солнечной энергии, предполагающая постоянное ношение и 3 часа в день на улице при освещенности 50 000 люкс.
2 Предупреждение о режиме GPS, зарядка от солнца: предполагается использование при освещенности 50 000 люкс.
3 Данное устройство не является медицинским оборудованием, и оно не предназначено для использования в целях диагностики или мониторинга любых медицинских состояний; см. garmin.by/performance-data/activ/.
4 При сопряжении с совместимым смартфоном.
5 Информация о поддерживающих систему банках.
6 Требуется премиальная подписка стороннего музыкального провайдера.

Все обзоры и советы