Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Мы в соцсетях
Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Каталог товаров

Garmin представила новый портативный навигатор для водного отдыха и туризма GPS 73

Компания  Garmin, лидер в области GPS-навигации, представила новую модель из серии бюджетных навигаторов для туризма и отдыха на воде – GPS 73. Навигатор отлично подойдет для рыбалки и водного спорта, а также владельцам моторных лодок, парусных яхт и небольших судов, ищущим простое и надежное решение на замену картлоттерам.

Портативный навигатор Garmin GPS 73 получил ряд характерных функций морских устройств, включая «Человек за бортом», системы сигнализации, а также функционал для планирования маршрутов и навигации. Для любителей парусного вида спорта была добавлена функция «Sail Assist», предоставляющая такие данные, как виртуальная линия старта, таймер, расстояние до линии старта, график скоростей и наиболее оптимальный угол направления. Вся эта информация призвана помочь гонщику первым достичь наветренного знака.

Как и младший брат GPS 72, портативный навигатор GPS 73 обладает влагозащитой по стандарту IPX7, что позволяет окунать его в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут. Более того, если навигатор случайно попадет в воду, то будет плавать.

Новая модель оборудована высокочувствительной антенной для быстрого и точного определения местоположения. GPS-навигатор отмечает и сохраняет до 1000 путевых точек и 100 маршрутов, которые можно передавать на другие приборы через USB интерфейс или посредством сети NMEA 0183. Высококонтрастный экран позволяет без труда читать информацию при любом освещении. Продолжительность работы GPS 73 от двух АА батареек увеличилась до 18 часов. Кроме того, теперь устройство включает специфические данные для охоты и рыбалки, среди которых время восхода/заката, различные календари и т.д.

О компании «Garmin» 
В недавнем времени компания Garmin получила звание «Производителя года» от Национальной ассоциации морской электроники (NMEA) и была признана самой узнаваемой компанией в сфере морского оборудования. Портфолио Garmin включает наиболее современные, высокотехнологичные картплоттеры и многофункциональные дисплеи, а также эхолоты, радары, автопилоты, контрольно-измерительные приборы и множество других изделий, которые славятся своей функциональностью, надежностью и простотой использования. 

Garmin International Inc. является подразделением компании Garmin Ltd. (Nasdaq: GRMN), мирового лидера в области GPS-навигации. Начиная с 1989 г., эта группа компаний разрабатывает, изготовляет и распространяет устройства, большинство из которых оснащено технологией GPS. Диапазон применения навигаторов Garmin охватывает автомобильный, авиационный, морской, спортивный сектора, а также устройства для отдыха, развлечений и туризма. Основные подразделения компании находятся в США и Великобритании, а производственные мощности – в Тайване. Официальным дистрибьютором Garmin в Беларусь является компания "АМНИТЕКС".

Все обзоры и советы